Comune di Foligno
header4.jpg
Home arrow Numeri utili arrow Comune di Sellano
Comune di Sellano

Carabinieri  112
Polizia di Stato  113
Vigili del Fuoco  115
Guardia di Finanza  117
Ambulanze   118
Municipio  tel. 0743926622
Corpo Forestale dello Stato Comando Stazione  tel.074391304
Gruppo Comunale di Volontariato di Protezione Civile di Sellano  tel.074396300
Vigili del Fuoco Distaccamento  tel.074396211
Carabinieri Comando Stazione  tel.074396112
Commissariato e Polizia Stradale Foligno  tel.0742346511
Polizia Ferroviaria Foligno  tel.0742342483
Guardia di Finanza Foligno  tel.0742391630
Ospedale Foligno (centralino)  tel.07423391
Pronto Soccorso Foligno  tel.0742339020
Guardia Medica Sellano  tel.0743922155   0743924609
Farmacia Falconi  tel.074396124
Pro Loco Sellano  tel.3332947937
Servizio Turistico Associato Informazioni Turistiche Foligno  tel.0742354459
SocietÓ Spoletina di Imprese e Trasporti  tel.0742670746
Servizio Taxi Foligno  tel.0742340790  0742344280
Noleggio Auto Foligno:
AVIS  tel.0742340919
Finmoving  tel.0742354433
QJ  800199712
Remoli  tel.0742320975
Narcisi Auto  tel.0742320666














numero pronto intervento
IAT del territorio
COMUNI
polizia di stato
carabinieri
polizia municipale
guardia di finanza
vigili del fuoco
farmacie
 
ferrovie dello stato
spoletina trasporti
ssit trasporti
servizio taxi
noleggio auto  [aziende internazionali presenti tipo avis, hertz, ...]
 
 
Lunedì 20 Novembre 2017 01:28
 
 
 
COMUNE DI FOLIGNO - SERVIZIO TURISMO
Sede Porta Romana_ 06034 Foligno (PG)
tel. 0742.354459, 0742.354165 _ fax 0742.340545 _ e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo
P. IVA 00166560540