Comune di Foligno
header4.jpg
Home arrow Numeri utili arrow Comune di Spello
Comune di Spello
Carabinieri  tel.0742 651115
Polizia di Stato  113
Vigili del Fuoco  115
Guardia di Finanza  117
Ambulanze  118
Comune Centralino   tel. 0742 30001  fax 0742 300044
Ufficio Cultura  tel.0742 300034-39
Sportello del Cittadino  tel.0742 300050
Vigili Urbani  tel.0742 300028
Commissariato e Polizia Stradale Foligno  tel.0742 346511
Polizia Ferroviaria Foligno  tel.0742 342483
Guardia di Finanza Foligno  tel.0742 391630
ASL Distretto Sanitario  0742 302016
Guardia Medica  tel.0742 302016
Ospedale Foligno (centralino) 07423391
Pronto Soccorso Foligno  tel.07423397130
Farmacia Bartoli (chiusa sabato mattina) tel.0742301488
Farmacia Sozi (chiusa sabato pomeriggio) tel.0742651148
Parafarmacia S.Anna   Tel.0742301052
Pro Loco tel.0742301009
Infopoint  Via Tempio di Diana  tel.0742302239
Servizio Turistico Associato Informazioni Turistiche Foligno  tel.0742354459
Pinacoteca Civica  tel. e fax 0742301497
Villa Fidelia  tel.0742651726  fax 0742302100
Teatro Civico Subasio  tel.0742301689
Area Sosta Camper: Via Centrale Umbra, Loc.Osteriaccia presso Impianti Sportivi
Area Servizio Camper : presso Porta Consolare, strada per Collepino 
SocietÓ Spoletina di Imprese Trasporti Foligno  tel.0742670746
Servizio Taxi Foligno   Chiamate dirette ai parcheggi :
Largo Carducci  tel 0742 340790  V.le Battisti  tel. 0742 344280
Noleggio Auto a Spello  Tecnoauto  Via Giovanni XXIII 2   tel.0742 301305    Cell 335 7770579
Spello Taxi-Servizio Taxi con autista  tel.3345704218
Noleggio Auto a  Foligno: AVIS  tel.0742340919
Remoli  tel.0742320975
Europcar  tel.0742321322   335 5965485
Fuccelli Auto tel. 0742343839    335 5983250
SAFI  tel.0742 39271
Falcinelli Monia  tel.0742 24603   334-3027492





 
 
 
 
 
Lunedì 20 Novembre 2017 01:28
 
 
 
COMUNE DI FOLIGNO - SERVIZIO TURISMO
Sede Porta Romana_ 06034 Foligno (PG)
tel. 0742.354459, 0742.354165 _ fax 0742.340545 _ e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo
P. IVA 00166560540