Comune di Foligno
header4.jpg
Home arrow Numeri utili arrow Comune di Foligno
Comune di Foligno
Polizia di Stato  113
Carabinieri  112
Guardia di Finanza  117
Vigili del Fuoco  115
Emergenza sanitaria  118
Comune di Foligno Centralino  0742330001
Polizia Municipale  0742330650 - 0742330666
Polizia Municipale e Protezione Civile  0742350859
URP  0742330299
Ostello della Gioventu'   0742342566
Ospedale Centralino  07423391
Pronto Soccorso  07423397130
Guardia Medica 0742339010
Ambulanze  167/118028
Pubblica Assistenza e Croce Bianca  0742320032
Vigili del Fuoco  0742350222
Guardia Forestale  0755057800
Polizia Ferroviaria  0742342483
Commissariato e polizia stradale  0742346511
ASM  074234621
Confartigianato  0742391678
Confcommercio  0742340733
Farmacie AFAM
- n.1 Via dell'Ospedale tel.0742350523
- n.2 Via Roma  tel.0742350469
- n.3 Via Trasimeno  tel.0742354506
- n.4 Fraz.Colfiorito  tel.0742681151
- n.5 Via R.Sanzio  tel.0742357099
- n.6 Via Macerata Casenove di Foligno tel.0742632159
Parafarmacia Moderna Bartoli &C Via Arcamone 1 (Centro Commerciale Agorą) tel.074223117
Farmacia Bartoli  tel.0742321178
Farmacia Betti S.Eraclio  tel.0742679421
Farmacia Centrale  tel.0742352266
Farmacia del Corso  tel.0742352111
Farmacia Eredi Dr.Serena  tel.0742354852
Farmacia Dr.Orlacchio   Vescia  tel.074266034
Farmacia San Feliciano  Via C.Battisti  tel.0742351835
Parafarmacia San Feliciano  Via Garibaldi  tel.0742356646
Farmacia San Marco  tel.074222800
Farmacia Moderna di Napoli Massimo Loc.Uppello tel.0742353931
Palazzo Trinci Museo della Cittą  tel.0742 330584
Museo Multimediale dei Tornei, delle Giostre e dei Giochi  tel.0742330596
Museo della stampa  0742 330584
Museo Capitolare Diocesano  0742 261417    350473 
MAC Museo Archeologico Colfiorito   tel.0742681198
Museo Naturalistico del Parco di Colfiorito  tel,0742681011
Auditorium San Domenico  tel.0742344563
Oratorio della Nunziatella  tel.0742357989
CIAC - Centro Italiano Arte Contemporanea  0742 357035
Laboratorio di Scienze Sperimentali  tel.0742342598
Biblioteca Comunale  tel.0742330610
Biblioteca dei Ragazzi  tel.0742330622
Biblioteca Jacobilli  tel.0742340495
Servizio Turistico Associato Informazioni Turistiche  tel.0742354459
Pro Foligno tel.0742355722
Ente Giostra della Quintana  tel.0742354000
Area Sosta Camper: Parcheggio San Pietro, Piazzale N.Gubbini
                             Parcheggio Plateatico, Via Fratelli Bandiera
                             Colfiorito, Loc.Casermette
Societą Spoletina di Imprese Trasporti  tel.0742670746
Servizio Taxi  tel.0742340790  0742344280
Noleggio Auto:
AVIS  tel.0742340919
Remoli  tel.0742320975
Europcar tel 0742321322
Fuccelli Auto tel. 0742343839   335 5983250
Falcinelli Monia  tel. 074224603   334 3027492
SAFI  tel. 074239271




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lunedì 25 Settembre 2017 19:02
 
 
 
COMUNE DI FOLIGNO - SERVIZIO TURISMO
Sede Porta Romana_ 06034 Foligno (PG)
tel. 0742.354459, 0742.354165 _ fax 0742.340545 _ e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo
P. IVA 00166560540