Comune di Foligno
header1.jpg
Home arrow Numeri utili arrow Comune di Gualdo Cattaneo
Comune di Gualdo Cattaneo

Carabinieri  112
Polizia di Stato  113
Vigili del Fuoco  115
Guardia di Finanza  117
Ambulanze  118
Ospedale di Foligno (centralino)  tel.07423391
Pronto Soccorso Foligno  tel.0742339020
Comune  tel.0742920077
Vigili Urbani  tel.0742929431
Caserma Carabinieri  tel.074291213
Commissariato e Polizia Stradale Foligno  tel.0742346511
Polizia Ferroviaria Foligno  tel.0742342483
Guardia di Finanza Foligno  tel.0742391630
Pro Loco Gualdo Cattaneo tel.0742 920077 

Servizio Turistico Associato Informazioni Turistiche Foligno  tel.0742354459
Collezione di farfalle "A.Cotta"  tel.0742929421   929427 (visita su prenotazione)
Punto sosta per Camper dietro alla Chiesa di S.Anna
 e in localitÓ Marcellano, area antistante il campo sportivo
Farmacia Pontini  tel.074291258
Farmacia Piozzi  tel.074298119
SocietÓ Spoletina di Imprese Trasporti Foligno  tel.0742670746
Servizio Taxi Foligno  tel.0742340790   0742344280
Noleggio Auto Foligno:
AVIS  tel.0742340919
Remoli  tel.0742320975
Europcar  tel.0742321322   3355965485 

Fuccelli Auto tel.0742343839

Autonoleggi SAFI tel. 074239271

 
Venerdì 25 Settembre 2020 11:25
 
 
 
COMUNE DI FOLIGNO - SERVIZIO TURISMO - Sede Porta Romana_ 06034 Foligno (PG) - P. IVA 00166560540
tel.0742/350493 - 0742.354459 - 0742.354165 - fax 0742.340545 - e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo
Responsabile: Giuliano Pergolesi 0742/3471101