Comune di Foligno
header3.jpg
Home arrow Numeri utili arrow Comune di Bevagna
Comune di Bevagna
 
Carabinieri  112
Polizia di Stato  113
Vigili del Fuoco  115
Guardia di Finanza  117
Ambulanze  118
Ospedale Foligno (centralino)  07423391
Pronto Soccorso Foligno  0742339020
Comune Centralino  tel.0742368111
Vigili Urbani  tel.0742360848
Comune  Informazioni Turistiche  tel.0742368123
Pro Loco IAT  tel.0742361667
Associazione Mercato delle Gaite  tel.0742361847
Strada del Sagrantino  tel.0742378490
Servizio Turistico Associato Informazioni Turistiche Foligno  tel.0742354459
Museo di Bevagna  tel.0742360031
Mosaico Romano  tel.0742360031
Teatro F.Torti  tel.0742361667  361847
Biblioteca Comunale F.Torti   (in allestimento)  tel.0742368123
Area sosta camper  Via Raggiolo, presso Porta Guelfa
Commissariato e Polizia Stradale Foligno  tel.0742346511
Polizia Ferroviaria Foligno  tel.0742342483
Guardia di Finanza Foligno  tel.0742391630
Farmacia Santi  tel.0742360339
Farmacia Traversini  Cantalupo  tel.0742361274
Servizio Taxi Foligno  tel.0742340790   0742344280
Noleggio Auto Foligno:
AVIS
  tel.0742340919
Finmoving  tel.0742354433
QJ  800199712
Remoli  tel.0742320975
Narcisi Auto  tel.0742320666
 
 
Lunedì 25 Settembre 2017 18:58
 
 
 
COMUNE DI FOLIGNO - SERVIZIO TURISMO
Sede Porta Romana_ 06034 Foligno (PG)
tel. 0742.354459, 0742.354165 _ fax 0742.340545 _ e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo
P. IVA 00166560540